Поделиться

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» уступил в напряженном поединке за Суперкубок России «Стреле Ак Барс»

29.04.24
Поделиться
29 апреля на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске состоялась битва за Суперкубок России между пензенскими и казанскими регбистами. Исход спортивного ристалища невозможно было предугадать до последней секунды матча.

Как сообщает заместитель главного редактора ИА «Пенза-Пресс» из столицы Мордовии Михаил Инюшкин, в день матча в Саранске было прохладно — плюс 16 и пасмурно. На поле встретились две равные команды, матчи которых всегда проходят в напряженной борьбе, с непредсказуемым до конца матча результатом. Так было и на этот раз. После первого тайма пензенская команда ушла на перерыв с перевесом в три очка – 9:6.

В первые минуты после перерыва активнее была «Стрела-Ак Барс», в результате казанцам удалось сначала сравнять счет, а затем вырваться вперед. Однако пензенцы не сдавались и вновь на какое-то время выиграли преимущество. На исходе 80-й минуты казанская команда заработала еще один штрафной прямо напротив ворот и сравняла счёт – 19:19.

В соответствии с регламентом Суперкубка, при ничейном исходе матча в основное время была назначена серия ударов по воротам. И вот здесь удача отвернулась от пензенцев. В серии послематчевых ударов «Стрела‑Ак Барс» обыграла соперников со счетом 3:1. В итоге Суперкубок отправился в Казань.

Итоги матча подвел в послематчевом интервью главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

По его словам, пензенская команда владела инициативой на протяжении большей части времени, смогла догнать и перегнать соперника на последних минутах, когда «Стрела-Ак Барс» вышла вперёд, однако всё же позволила коллективу из Казани сравнять счёт и в итоге потерпела досадное поражение в серии ударов по воротам.

«Ребята молодцы, хорошо играли. В конце, к сожалению, немного не дотерпели, подвела дисциплина – оставалось играть минуту, требовалось только сохранить мяч и не доводить до ударов по воротам. А вообще, благодарен игрокам за этот матч», — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.