Поделиться

Пензячка стала победителем и призером чемпионата России по спорту глухих

18.04.24
Поделиться
В Республике Мордовия завершился чемпионат России по спорту глухих в спортивной дисциплине «Плавание». Пензенскую область на турнире представляла многократный победитель этих соревнований Ольга Ключникова.

Подопечная тренера Ольги Долговой выступала на соревнованиях в пяти дисциплинах и по итогам финальных заплывов завоевала пять медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

По итогам турнира Ольга Ключникова стала победителем соревнований на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Кроме того, она стала бронзовым призером в заплывах на 50 метров баттерфляем и стометровке вольным стилем.

За медали национального чемпионата в столице Республики Мордовия на протяжении недели боролись более 150 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации.