01.04.24
Спорт
Поделиться

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» третьего тура чемпионата России по регби-7

01.04.24
Поделиться
В Сочи прошел третий тур национального чемпионата России по регби-7. РК «Локомотив-Пенза» завоевал по итогам всех встреч третье место.

Пензенские регбисты достаточно уверенно прошли групповой этап, уступив лишь питерской «Заставе-7». Четвертьфинальная игра также прошла спокойно – «железнодорожники» уверенно разобрались со столичным «Динамо». А вот полуфинал свел пензенский «Локомотив» с лидером турнирной таблицы – «Стрелой-Ак Барс». К сожалению, нашим парням не удалось сломить сопротивление казанской команды.

В матче за третье место «железнодорожники» встретились с «Балтийским штормом». Оба коллектива были крайне заинтересованы в победе, поскольку дебютанты из Калининграда могли впервые завоевать призовое место, а «Локомотиву-Пенза» было необходимо сохранять и дополнительно укреплять свое положение в турнирной таблице.

«Шторм» уже на второй минуте временно остался в меньшинстве, а в начале четвёртой Виталий Тихонович открыл счёт – 5:0. На исходе шестой Иван Овчинников, получив пас от Сергея Янюшкина, вбежал по центру ворот, чем упростил самому себе выполнение реализации – 12:0. Прямо перед свистком на перерыв Илья Бабаев положил свою первую в этом туре попытку, а Овчинников добавил два очка, и отдыхать команды ушли при счёте 19:0.

В начале второго тайма «Шторм» активизировался и смог сократить отставание, да и вообще ощутимо перехватил инициативу. Так на 11-й минуте счёт стал уже 19:12.

Впрочем, следующая атака «Локомотива» завершилась попыткой Франко Нодье после паса Тихоновича – пусть и без реализации, но наша команда ощутимо обезопасила своё положение. А на последних секундах Валерий Хлутков убежал со своей половины поля и сам же забил реализацию, установив окончательный счёт  — 31:10.

Как сообщает пресс-служба «Локомотива», теперь команда занимает третье место по итогам третьего тура и дополнительно закрепляется на второй строчке турнирной таблицы, имея в активе 46 очков. У «Стрелы-Ак Барс» 60, у «Заставы-7» — 42, «Динамо» — 40.