Поделиться

Пензенский «Дизелист» вышел в полуфинал кубка регионов

30.03.24
Поделиться
В Пензе состоялся решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф национальной молодежной хоккейной лиги, который завершился в пользу нашей команды.

На этой стадии турнирная таблица свела пензенский «Дизелист» и «Олимпию». Первый матч серии закончился с минимальной разницей в счете в пользу кирово-чепецкой команды, однако затем наша молодежь начала набирать рабочий ход, с каждым разом выигрывая увереннее.

Четвертый матч, который мог стать для пензенцев решающим, начался с безголевого первого периода, однако затем болельщикам было на что посмотреть. Силами Никиты Новикова, Ильи Назарова, Артура Долматова, Гаделя Латыпова и Павла Копытина в ворота «Олимпии» залетели шесть шайб, на которые гости смогли ответить лишь тремя.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала на табло счет 6:3 в пользу «Дизелиста». Третья победа позволила нашим парням пройти в следующую стадию плей-офф – полуфинал кубка регионов.