19.03.24
Спорт
Поделиться

Денис Аблязин завоевал бронзовую медаль чемпионата России по спортивной гимнастике

19.03.24
Поделиться
В Краснодарском крае завершился национальный чемпионат по спортивной гимнастике. Пензенский спортсмен Денис Аблязин пополнил медальную копилку региона еще одной наградой.

В заключительный день соревнований атлеты боролись за победу в отдельных видах гимнастики. Представляющий Пензенскую область Денис Аблязин выступал в опорном прыжке и показал результат 14,350 балла. Это позволило воспитаннику Анатолия Олушева завоевать «бронзу».

Победителем на этом снаряде стал Никита Нагорный с результатом 14,566. Второе место занял Артур Далалоян с оценкой 14,433, уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Напомним, что ранее в упражнениях на кольцах серебряную медаль выиграл Григорий Климентьев, а бронзовую – Олег Ступкин.