Поделиться

Пензенский «Дизелист» победил во втором матче с рязанской молодежной командой

11.03.24
Поделиться
Пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» успешно провел второй выездной матч с соперниками из «Рязань-ВДВ».

Счет открыли пензенцы на четвертой минуте встречи, и за весь первый период хозяевам так и не удалось загнать ответную шайбу в створ ворот противника.

В начале второго периода рязанцы усилили напор и стали играть близко к пензенским воротам. Тем не менее, и эта тактика не помогла — «Дизелист» отразил все атаки, и уже к концу второй двадцатиминутки борьба развязалась в зоне хозяев льда.  Успешная игра Арсения Полшкова позволила забить еще одну шайбу, несмотря на яростное сопротивление «Рязани-ВДВ».

Третью шайбу в ворота хозяев льда отправил Валерий Чернов. Но за две минуты до конца второго периода у рязанцев наконец получилось размочить счет.  В начале последнего периода «Дизелисту» вновь пришлось сосредоточиться на отражении атак противника, но рязанцам все же удалось забить еще один гол.

Хоть хозяева льда не сдавались, за две минуты до окончания встречи Егор Волков смог забить еще одну шайбу. Упорная борьба рязанцев не увенчалась успехом, и матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Дизелиста».

Теперь пензенцам предстоит принять соперников из Рязани у себя дома, третья и четвертая встречи (0+) пройдут 13 и 14 марта.