Поделиться

Пензенская «Лагуна-УОР» уступила в финале Кубка России

08.03.24
Поделиться
В Санкт-Петербурге завершился финал Кубка России по мини-футболу среди женских команд, в котором встречались пензенская «Лагуна-УОР» и местная команда «Кристалл».

Первый тайм команды провели в напряженном противостоянии, однако Анастасия Дурандина реализовала пенальти и вывела «Кристалл» вперед на семнадцатой минуте. Впрочем, молниеносная атака «Лагуны-УОР», завершившаяся точным ударом Екатерины Ениной, позволила сравнять счет.

Вторая двадцатиминутка началась с плотного прессинга хозяек площадки, однако вскоре наши девушки перехватили инициативу и стали чаще навязывать свою игру соперницам. Однако на 10 минуте второго тайма Софья Синцова осталась одна перед воротами «Лагуны-УОР» и вывела питерскую команду вперед, вновь обострив игру.

За четыре минуты до конца встречи Екатерина Енина вышла пятым полевым игроком вместо вратаря, однако это не помогло нашим девушкам взять штурмом ворота соперниц, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 2:1 в пользу «Кристалла».

Таким образом, «Лагуна-УОР» завершает выступление в Кубке России на втором месте и готовится к решающим матчам национального чемпионата.