Поделиться

Пензенская мини-футбольная команда «Лагуна-УОР» вышла в финал Кубка России

07.03.24
Поделиться
В Санкт-Петербурге на площадке спортивного комплекса Nova Arena завершился первый полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

Пензенскому клубу «Лагуна-УОР» противостояли соперницы из столичного «МосПолитеха», встречи с которыми традиционно бывают напряженными. Так вышло и в этот раз. Первый тайм прошел в упорной борьбе с красивыми и опасными игровыми моментами, однако открыть счет в матче командам так и не удалось.

Вторая двадцатиминутка получилась значительно зрелищнее, особенно после того, как пензячки в самом начале забили гол. Однако ближе к середине тайма московские футболистки воспользовались ошибкой наших девушек и не оставили шансов вратарю «Лагуны-УОР».

Завершение игры заставило понервничать болельщиков обеих команд, поскольку наши девушки сумели забить второй раз, однако игроки «МосПолитеха» устроили настоящий штурм ворот пензенской команды, создавая один опасный момент за другим. Впрочем, «Лагуна-УОР» выстояла и вышла в финал (0+), который пройдет завтра, 8 марта, в 15:00.

Соперника по решающей игре Кубка России пензенские футболистки узнают сегодня вечером после завершения встречи между нижегородской «Норманочкой» и питерским «Кристаллом».